Aktuelle Termine

Ansichten-Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

Teamsprecherrunde

Veranstaltungskategorie:

Teamsitzungen

Veranstaltungskategorie:

2. Fortbildungstag

Veranstaltungskategorie:

mündliche Prüfung – Englisch – Jahrgangsstufe 12 (Q1)

Veranstaltungskategorie:

2. Lehrerkonferenz

Veranstaltungskategorie:

mündliche Prüfung – Chinesisch – Jahrgangsstufe 12 (Q1)

Veranstaltungskategorie:

mündliche Prüfung – Französisch – Jahrgangsstufe 12 (Q1)

Veranstaltungskategorie:

Fachkonferenzen Block I

Veranstaltungskategorie:

Dienstbesprechung

Veranstaltungskategorie:

Weihnachtsferien

Veranstaltungskategorie:

Noteneintrag Q2

Veranstaltungskategorie:

Noteneintrag EF + Q1

Veranstaltungskategorie:

Noteneintrag 5 – 10

Veranstaltungskategorie:

Betriebspraktikum der Jahrgangsstufe 12 (Q1)

Veranstaltungskategorie:

§18 Konferenz (Q2)

Veranstaltungskategorie:

Zeugniskonferenzen

Veranstaltungskategorie:

Infoabend neue Jahrgangsstufe 5

Veranstaltungskategorie:

Infoabend neue Jahrgangsstufe 11 (EF)

Veranstaltungskategorie:

Ausgabe der Laufbahnbescheinigungen (Q2)

Veranstaltungskategorie:

Fachkonferenzen Block II

Veranstaltungskategorie:

Stufenfahrt der 11. Jahrgangsstufe nach Radevormwald

Veranstaltungskategorien:
,

Bad Berleburg – Jahrgangsstufe 5

Veranstaltungskategorie:

Fachkonferenzen Block III

Veranstaltungskategorie:

Schulpflegschaftssitzung

Veranstaltungskategorie:

Tag der indivduellen Förderung

Veranstaltungskategorie:

Konferenz der Fachkonferenzvorsitzenden

Veranstaltungskategorie:

Teamsprecherrunde

Veranstaltungskategorie:

Teamsitzungen

Veranstaltungskategorie:

beweglicher Ferientag (Rosenmontag)

Veranstaltungskategorie:

beweglicher Ferientag (Fastnachtsdienstag)

Veranstaltungskategorie:

VERgleichsArbeiten in der 8. Jahrgangsstufe (VERA-8)

Veranstaltungskategorie:

3. Lehrerkonferenz

Veranstaltungskategorie:

Schulkonferenz

Veranstaltungskategorie:

Rollenfindungstage der Klasse 6a, b, c

Veranstaltungskategorien:
,

Arbeitskreise

Veranstaltungskategorie:

Rollenfindungstage der Klasse 6d, e

Veranstaltungskategorien:
,

Noteneintrag 5 – 10

Veranstaltungskategorien:
,

Känguru-Wettbewerb

Veranstaltungskategorie:

3. Fortbildungstag

Veranstaltungskategorie:

Mahnkonferenz Jg. 9,10

Veranstaltungskategorie:

Noteneintrag Q1

Veranstaltungskategorie:

Plenumssitzung S II

Veranstaltungskategorie:

Elternsprechtag

Veranstaltungskategorie:

Zentraler Abiturausschuss (ZAA)

Veranstaltungskategorie:

Berufsbörse für die Jahrgangsstufe 11, 12 (EF, Q1)

Veranstaltungskategorien:
,

letzter Unterrichtstag der Jahrgangsstufe 13 (Q2)

Veranstaltungskategorie:

Osterferien

Veranstaltungskategorie:

Betriebspraktikum der Jahrgangsstufe 9

Veranstaltungskategorien:
,

Quartalskonferenz Q1

Veranstaltungskategorie:

schriftliche Abiturprüfungen Biologie, Chemie

Veranstaltungskategorie:

schriftliche Abiturprüfungen Erziehungswissenschaften (LK), Geschichte (LK)

Veranstaltungskategorie:

Teamsprecherrunde

Veranstaltungskategorie:

Teamsitzungen

Veranstaltungskategorie:

Berufserkundung der Jahrgangsstufe 8

Veranstaltungskategorien:
,

schriftliche Abiturprüfungen Deutsch

Veranstaltungskategorie:

Boys & Girls Day

Veranstaltungskategorie:

schriftliche Abiturprüfungen Englisch

Veranstaltungskategorie:

Tag der Arbeit

Veranstaltungskategorie:

schriftliche Abiturprüfungen Erziehungswissenschaften, Geographie, Geschichte, Kunst, Sozialwissenschaften (GK)

Veranstaltungskategorie:

Arbeitskreise

Veranstaltungskategorie:

schriftliche Abiturprüfungen Mathematik

Veranstaltungskategorie:

Zentrale Prüfungen am Ende der Klasse 10 – Deutsch

Veranstaltungskategorie:

schriftliche Abiturprüfungen Französisch

Veranstaltungskategorie:

Zentrale Prüfungen am Ende der Klasse 10 – Englisch

Veranstaltungskategorie:

Förderplankonferenz

Veranstaltungskategorie:

mündliche Prüfungen im 4. Abiturfach (Studientag)

Veranstaltungskategorien:
,

Zentrale Prüfungen am Ende der Klasse 10 – Mathematik

Veranstaltungskategorie:

mündliche Prüfungen im 4. Abiturfach

Veranstaltungskategorie:

Nachschreibtermin ZP10 – Deutsch

Veranstaltungskategorie:

Teamsprecherrunde

Veranstaltungskategorie:

Teamsitzungen

Veranstaltungskategorie:

Nachschreibtermin ZP10 – Englisch

Veranstaltungskategorie:

Christi Himmelfahrt

Veranstaltungskategorie:

beweglicher Ferientag

Veranstaltungskategorie:

Nachschreibtermin ZP10 – Mathematik

Veranstaltungskategorie:

Abgabe der Notenlisten Q2

Veranstaltungskategorie:

4. Lehrerkonferenz

Veranstaltungskategorie:

Zentrale Klausur am Ende der Einführungsphase der gymnasialen Oberstufe (ZKE) – Deutsch

Veranstaltungskategorie:

Notenbekanntgabe ZP10

Veranstaltungskategorie:

Pfingstmontag

Veranstaltungskategorie:

Pfingstdienstag

Veranstaltungskategorie:

Zentrale Klausur am Ende der Einführungsphase der gymnasialen Oberstufe (ZKE) – Mathematik

Veranstaltungskategorie:

Noteneintrag Jg. 10

Veranstaltungskategorie:

2. Zentraler Abiturausschuss (ZAA)

Veranstaltungskategorie:

Nachschreibtermin ZKE – Deutsch

Veranstaltungskategorie:

mündliche Prüfungen ZP10

Veranstaltungskategorie:

Zeugniskonferenz der Jahrgangsstufe 10

Veranstaltungskategorie:

Nachschreibtermin ZKE – Mathematik

Veranstaltungskategorie:

Noteneintrag EF, Q1

Veranstaltungskategorie:

Fronleichnam

Veranstaltungskategorie:

mündlich Prüfungen im 1. – 3. Abiturfach

Veranstaltungskategorie:

mündlich Prüfungen im 1. – 3. Abiturfach

Veranstaltungskategorie:

Zeugniskonferenzen

Veranstaltungskategorie:

Vorbereitungstage der neuen Einführungsphase

Veranstaltungskategorie:

Vorbereitungstage der neuen Jahrgangsstufe 5

Veranstaltungskategorie:

Zeugnisausgabe

Veranstaltungskategorie:

Sommerferien

Veranstaltungskategorie:

zurück zur Übersicht